Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Здоровые дети – здоровая нация

14 апреля открытый урок для школьников на тему: НЕТ НАРКОТИКАМ!

Общественники и полицейские Забайкальска рассказали школьникам о важности сохранения здоровья.
«Здоровые дети – здоровая нация» - под таким названием состоялся открытый урок для школьников поселка Забайкальск. Девятиклассникам школы №2 рассказали о том, как вредные привычки могут повлиять на жизнь человека.
На встречу с подростками пришли полицейские, медики, члены совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД России по Забайкальскому району. Гости рассказали ребятам, почему важно с ранних лет укреплять свое здоровье и какое воздействие оказывают вредные привычки на неокрепший организм подростка.
В подтверждении к своему рассказу сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков продемонстрировал видеофильм «Нет наркотикам». Председатель совета ветеранов районного отдела внутренних дел Николай Киреев привел ряд статистических данных и рассказал ребятам об опыте борьбы с наркотическим злом в соседнем Китае. В продолжение темы выступила врач кабинета медицинской профилактики Мария Бутина, которая привела конкретные примеры пагубного влияния курения и алкоголизма на подростков.
Члены Общественного совета при ОМВД России по Забайкальскому району Светлана Золотарева и Юлия Цзынь поддержали выступающих, отметив, что сила страны напрямую зависит от того, насколько сильны и здоровы ее граждане.
В заключение мероприятия ребята поблагодарили гостей за интересную информацию и договорились о следующей встрече.